Развитие институтов гражданского общества обсудили на семинаре в Ельце

31.10.2018, 13:08

31 октября 2018 года на базе ЕГУ им И.А. Бунина Общественной палатой Липецкой области совместно с управлением внутренней политики был проведен семинар по вопросу состояния гражданского общества на местном уровне.

В семинаре приняли участие председатели муниципальных общественных палат и представители муниципальных органов власти.

По словам председателя Общественной палаты Липецкой области Валентины Петровны Кисенко, главной целью семинара является активизация усилий общественных институтов и органов власти по развитию гражданского общества в Липецкой области.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии и поддержке институтов гражданского общества в Липецкой области
2. «Проблемы развития институтов гражданского общества на местном уровне»
3. «Развитие гражданского общества в современном мире»
4. «Взаимодействие органов местного самоуправления с институтами гражданского общества и муниципальными общественными палатами на примере г. Ельца»
5. Из опыта работы Общественной палаты Липецкого муниципального района по развитию гражданской активности жителей района.

С докладами выступили начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Михайлович Грушихин, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии по развитию гражданского общества, информационной политики и СМИ Общественной палаты Липецкой области, проректор по научной работе ЛГПУ им. П.П.Семенова-Тян-Шанского, доктор социологических наук, профессор Ирина Викторовна Бурмыкина, доцент кафедры философии, социальных наук и журналистики ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидат политических наук Александр Владимирович Толочко, заместитель главы администрации г. Ельца Татьяна Фёдоровна Ромашина, председатель Общественной палаты Липецкого муниципального района Светлана Ивановна Пашенцева.