На заседании КДН обсудили вопросы соблюдения прав несовершеннолетних

09.11.2018, 13:53

Сегодня, 9 ноября в Ельце состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которое провела председатель КДН и ЗП администрации городского округа город Елец, заместитель главы администрации Т.Ф. Ромашина.

Данная встреча стала продолжением работы комиссии по итогам межведомственного профилактического мероприятия «Всеобуч» в общеобразовательных организациях города.

«Всеобуч» позволяет проконтролировать обеспечение государственных гарантий прав несовершеннолетних на получение среднего общего образования. Это, в свою очередь, повышает эффективность профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, позволяет усилить их социально-правовую защиту.

Выявленные на состоявшемся в октябре заседании случаи отчисления несовершеннолетних из образовательных учреждений на сегодняшнем заседании были подвергнуты тщательному и индивидуальному разбору в присутствии руководителей школ и профессиональных образовательных учреждений.

Каждый конкретный случай был рассмотрен с точки зрения соблюдения прав несовершеннолетних и обеспечения защиты их прав и законных интересов.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.