В Ельце мужчина вынес из супермаркета продукты на 4 тысячи рублей

15.11.2018, 13:15

14 ноября в ОМВД России по городу Ельцу с заявлением обратился директор одного из сетевых продуктовых магазинов города о том, что в ходе просмотра камер видеонаблюдения установлено, что неизвестный парень, находясь в торговом зале путем свободного доступа совершил хищение продуктов питания на общую сумму 4273 руб. 60 коп. Сотрудниками торгового предприятия была предоставлена видеозапись, на которой виден факт совершения противоправного деяния.

В ходе работы по данному материалу следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в дежурную часть не работающий, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств местный житель, 1994 г.р.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками отдела полиции проводится доследственная проверка по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Однако в торговых центрах города похищают не только продукты питания, но и одежду. Так, 13 ноября в вечернее время молодой мужчина в спортивном торговом центре совершил хищение 2 фирменных футболок и фирменного джемпера. При просмотре камер видеонаблюдения сотрудниками полиции было установлено, что данное хищение совершено не работающим, ранее судимым за кражу имущества местный житель, 1980 г.р.

По данному факту также проводится доследственная проверка и устанавливается стоимость похищенного, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу