В Ельце состоялся танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

05.12.2018, 08:45

В городе Ельце в рамках профилактического мероприятия «Стань ярче!» состоялся танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», в котором приняли участие ЮИДовцы МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов». Организаторы мероприятия преследовали главную цель — напомнить участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов. У кого-то из ребят на груди были значки со светоотражающими элементами, у кого-то на руках — световозвращающие браслеты. Лучи солнца попадали на участников акции, наглядно демонстрируя все преимущества светоотражателей. Ребята вместе со своим педагогом под заводную музыку исполнили зажигательный танец. Простые танцевальные движения и улыбки детей — вот лучшее средство для привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Затем ЮИДовцы вручили школьникам, которые после окончания уроков шли домой, значки со светоотражающими элементами, а также рассказали им, для чего их нужно использовать. Данное мероприятие вызвало живой интерес у детей и взрослых и привлекло внимание жителей города к проблеме важности использования световозвращателей на одежде в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу