Обеспечение безопасности на предстоящих мероприятиях обсудили на АТК

05.12.2018, 16:57

На заседании антитеррористической комиссии, которая состоялась сегодня в зале заседаний администрации города, обсудили готовность городских служб к проведению праздничных мероприятий. Они посвящены Дню Героев Отечества и 77-ой годовщине Елецкой наступательной операции.

Мероприятия начнутся с 7 декабря. В этот день в 10 утра пройдут митинги и возложения к местам захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на мемориале площади Революции, в сквере А.Гайтеровой, на городском и Ольшанском кладбищах, в микрорайоне Александровском. В 14.00 в городском дворце культуры города состоится торжественное собрание общественности и концертная программа «Защитник Елец — наша гордость и слава».

8 декабря на улице Коммунаров с 08-00 до 14-00 часов пройдет областная розничная ярмарка.

9 декабря в 13.00 на набережной реки Быстрая Сосна состоится военно-историческая реконструкция, посвященная боям 1941 года за город Елец. Действие займет около часа, в нем примут участие члены клубов из города Орел, Москва, Воронеж, Мценск, Ливны, основным организатором является Союз военно-исторических клубов «БАТАЛЬОНЪ» города Калуга.  

Все желающие могут не только посмотреть реконструкцию «Битвы за Елец», но и поучаствовать в работе интерактивных площадок: полевого медицинского пункта, пункта связи, посмотреть и даже потрогать выставленную военную технику, подержать в руках оружие времён Великой Отечественной войны.

С 12.00 часов посетителей ждут ярмарка сувенирной продукции и полевая кухня. В это же время начнут работать интерактивные площадки. После окончания реконструкции боев в 14.00 часов состоится фотосессия для всех желающих.

9 декабря в 18.00 в городском драматическом театре «Бенефис» пройдет показ спектакля «Не покидай меня» А.Дударева. Драматическая баллада в двух действиях посвящена событиям Великой отечественной войны.

Заседание прошло под председательством главы города С.А. Панова и председателя Совета депутатов В.Н.Никонова, с участием заместителя главы города Т.Ф. Ромашиной, начальника управления культуры администрации городского округа город Елец Т.В.Ореховой, руководителей правоохранительных органов г. Ельца, прокуратуры г. Ельца, руководителей предприятий и служб города.

По результатам работы комиссии принято решение об усилении работы правоохранительных органов в период проведения праздничных мероприятий, определены ответственные государственные учреждения, муниципальные предприятия и другие организации.

В период проведения мероприятия 9 декабря запрещена ловля рыбы на льду реки, так как в процессе реконструкции, которая будет проходить в непосредственной близости от моста, будет использоваться большое количество пиротехнического оборудования.

Также в целях обеспечения безопасности людей было озвучено решение о запрете использования личных беспилотных летательных аппаратов для фото и видеосъемки. Использование квадрокоптеров можно только с разрешения администрации города и при согласовании с зональным центром организации воздушного движения EC ОрВД.

youtu.be/1Yd-evI7My0


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.