Получить справку о судимости можно на сайте Госуслуг

12.12.2018, 16:17

ОМВД России по г. Ельцу предоставляет государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Чтобы получить услугу Вам необходимо выбрать способ – это может быть личное посещение ведомства или электронная услуга.

Для того чтобы получить электронную услугу Вам потребуется:

1) Авторизуйтесь на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

2) Заполните электронную форму заявления:загрузите скан паспорта гражданина РФ. При необходимости выберите способ получения документа на бумажном         носителе.

3) Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки (в ваш личный            кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приёме заявления подразделением МВД.           Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении или по электронной почте).

4) Получите справку (по результатам рассмотрения заявления в ваш личный кабинет на Госуслугах будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена        по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу               на бумажном носителе. Если в заявке была указана необходимость получения справки в бумажном виде, заберите её в главном информационно-аналитическом центре МВД России или в органе МВД России по месту регистрации или пребывания).

Для того чтобы получить услугу при личном посещение ведомства, Вам будет необходимо:

1) Подготовь документы для посещения ОМВД России по городу Ельцу (паспорт гражданина РФ, СНИЛС).

2) Посетить ОМВД России по Липецкой области по адресу: г. Елец, ул. Московское шоссе, д. 18Е.

2.1) Предварительно запишитесь на приём ОМВД России по городу Ельцу:

— посредством ЕПГУ — (www.gosuslugi.ru), в данном случае выберите из предложенного списка удобное вам подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения);

— по телефону ОМВД России по городу Ельцу: +7 (47467) 2-36-73;

3) Подайте заявление в ОМВД России по городу Ельцу.

4) Дождитесь готовности документа.

5) Получите справку (в назначенное время получите справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования).

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ОМВД России по городу Ельцу (в том числе в Электронном виде).

Штаб ОМВД России по г. Ельцу

Для того чтобы получить электронную услугу Вам потребуется:

1) Авторизуйтесь на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

2.1) Предварительно запишитесь на приём ОМВД России по городу Ельцу:

— по телефону ОМВД России по городу Ельцу: +7 (47467) 2-36-73;

3) Подайте заявление в ОМВД России по городу Ельцу.

4) Дождитесь готовности документа.

Штаб ОМВД России по г. Ельцу