В администрации состоялось совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада

11.01.2019, 14:45

Первый заместитель главы администрации городского округа город Елец Д.А. Попов провел сегодня экстренное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада в городе. Участие в нем приняли представители управляющих компаний, коммунальных служб, организаций и предприятий всех форм собственности.

Дмитрий Попов призвал все ответственные службы, УК и ТСЖ проводить ежедневную работу по уборке закрепленных территорий. Обязательно должны быть расчищены внутридворовые территории, подъезды к контейнерным площадкам, а также продолжена работа по вывозу снега, очистке крыш зданий от сосулек и снега.

Уборку улиц затрудняют припаркованные на обочинах автомобили. В связи с этим обращаемся к жителям города с просьбой в период обильного снегопада не использовать проезжую часть городских и магистральных улиц и дорог для стоянки транспортных средств!

Для справки:
В соответствии с п. 4 ст. 5 «Правил благоустройства и содержания территории города Ельца» № 233 от 04.12.2014 года организации по обслуживанию жилищного фонда, собственники, владельцы либо арендаторы зданий, строений и сооружений независимо от формы собственности обязаны убирать от листвы, снега и льда дворовые территории, тротуары, парадные входы, лестничные марши, очищать их от снега и наледи, обрабатывать противогололедным материалом для устранения скольжения; очищать крыши домов (зданий, строений и сооружений) и водосточные трубы от снега, наледи и сосулек немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждений опасных участков и только в светлое время суток. При сбрасывании снега с крыши должны быть приняты меры, обеспечивающие безопасность пешеходов, полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения, растяжек, рекламных конструкций, линий связи и др. Снег и лед, сброшенные с крыш, немедленно вывозятся организацией (лицом), производившей(-им) очистку крыши.