Плательщики ЕСХН, не забудьте представить уведомление!

14.01.2019, 10:34

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области напоминает, что с 1 января 2019 года организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость.

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 145 Кодекса организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕСХН, имеют право на освобождение от исчисления и уплаты НДС:

— при условии, что указанные лица переходят на уплату ЕСХН и реализуют право, предусмотренное данным абзацем, в одном и том же календарном году

— при условии, что за предшествующий налоговый период (год) сумма дохода, полученного от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ЕСХН, без учета налога не превысила в совокупности: 100 млн. руб. за 2018 год

Для применения права на освобождение, налогоплательщики ЕСХН должны представить в налоговый орган по месту своего учета уведомление не позднее 20-го января 2019 года.

Тел.для справок: 8-800-222-22-22, 8(47467)4-22-68