В городе Ельце малыши изучают свойства световозвращателей

11.02.2019, 08:49

Профилактические мероприятия, направленные на пропаганду применения детьми световозвращающих элементов проходят в детских дошкольных учреждениях Ельца. Так, в МБДОУ детский сад № 30 г. Ельца «Ромашка» автоинспекторы в игровой форме рассказали маленьким воспитанникам о мерах предосторожности на дорогах, особое внимание уделив световозвращающим элементам.

Дети просмотрели тематическую презентацию, узнали, какими бывают световозвращающие элементы по цветовой гамме, форме и принципу крепления, как именно они действуют в условиях недостаточной видимости на проезжей части, а также на какую одежду и сопутствующие предметы следует их прикреплять.

После этого, малыши приступили к самому интересному: практическому изучению столь важных помощников маленького пешехода. При содействии сотрудников ГИБДД мальчики и девочки смогли наглядно оценить свойства световозвращателей с помощью фотографий, сделанных в затемненном помещении.

Дети обещали рассказать об интересном эксперименте взрослым, а главное, всегда использовать световозвращатели в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу