Елецкие автоинспекторы выявляли нарушителей на пешеходных переходах

15.02.2019, 10:20

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу, 14 февраля 2019 года в Ельце под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции находились пешеходы-нарушители и те водители, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 12 фактов нарушения правил дорожного движения пешеходами и 4 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.