Об особенностях Декларационной кампании – 2019 года

18.02.2019, 10:19

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области напоминает, что до 30 апреля 2019 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2018 году. Представить декларацию обязаны граждане, получившие в 2018 году доходы в следующих случаях:

— от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

— от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

— от предпринимательской деятельности;

— от получения имущественных прав, денежных средств в порядке дарения;

— получения выигрышей в лотереи и т.д.

Федеральная налоговая служба утвердила новую форму налоговой декларации по 3-НДФЛ (ПРИКАЗ от 3 октября 2018 г. N ММВ-7-11/569@) с учетом последних изменений в сфере налогообложения доходов физических лиц.

Новая форма 3-НДФЛ значительно сократилась и состоит из трех обязательных к заполнению основных листов (Титульного листа, Разделов 1 и 2). Остальные показатели формы 3-НДФЛ вынесены в отдельные приложения к ней и заполняются при необходимости. В целом, общее количество показателей сокращено почти в два раза по сравнению с действующей формой.

С учетом всех изменений заполнить декларацию стало еще проще, в том числе с использованием специальных программ и ЛК ФЛ.

Тел. для справок: 8-800-222-22-22,8(47467)4-22-68