В Липецке состоялась церемония награждения лучших отцов Почетными знаками «За верность отцовскому долгу»

19.02.2019, 08:36

Торжественный праздник, посвященный Дню Отца, состоялся 18 февраля 2019 года в Большом зале администрации Липецкой области. День Отца накануне праздника защитников Отечества в Липецкой области отмечается с 2008 года. Лучших глав семей для поощрения выдвигают органы местного самоуправления с привлечением общественности и средств массовой информации.

Почетный знак Липецкой области «За верность отцовскому долгу» и денежную премию25 мужчинам, наилучшим образом осуществляющих воспитание своих детей, укрепляющих семейные традиции и повышающие общественный статус отца, вручил временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов.

«Быть отцом — это огромная ответственность, — сказал Игорь Артамонов, поздравляя награждаемых отцов. — Содержать семью, воспитывать детей, прививать им традиции любви к Родине является очень важной миссией настоящего мужчины. То, что вы делаете, заслуживает огромной благодарности. Спасибо вам, а вашим семьям желаю мира, добра, счастья и удачи!».

Победителями областного конкурса стали два многодетных отца из города Ельца: Агафонов Владимир Николаевич, 1963 г.р., тренер ГБУ Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив» и Жданов Вячеслав Николаевич, 1960 г.р., токарь сервисного локомотивного депо «Елец» филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

youtu.be/muTaDECfyvQ

youtu.be/UehQ45Ay9FI