В Центральной городской библиотеке им. М. Горького, Елецким филиалом ЛОО ВОС было проведено мероприятие, посвященное 23 февраля

22.02.2019, 12:40

21 февраля 2019 года в Центральной городской библиотеке им. М. Горького, Елецким филиалом ЛОО ВОС было проведено мероприятие, посвященное 23 февраля. День защитника Отечества — это праздник людей с чистой совестью, праздник народа, умеющего постоять за себя и за свою землю. Так было во все времена. Хочется сказать огромное спасибо всем ветеранам, мужественно сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны за честь и свободу Родины, самоотверженным трудом крепившим оборону и тыл, вынесшим на своих плечах тяжелейшие испытания, какие когда- либо выпадали на долю человека. Десять страшных лет продолжалась война в Афганистане, когда-то это называлось «выполнением интернационального долга».

На мероприятии звучали песни в исполнении ансамбля «Доброта»: «Солдатский вальс», «Ой, красивы над Волгой закаты», «Аты -баты», «Мне зима наворожила», «Старый марш», «Как тебе служится», «Не плач, девчонка», «Встреча друзей» и многие другие. В исполнении членов ВОС звучали стихотворения «Материнский наказ», «Солдат». В завершении вечера звучали частушки. Гости остались довольны проведенным вечером и разошлись по домам с хорошим настроением.