На ельчанина завели уголовное дело за хранение наркотиков

25.02.2019, 15:51

По информации ОНК ОМВД России по городу Ельцу, 20 февраля в ходе проведения следственных действий в частном доме по ул. Дякина города Ельца сотрудниками полиции обнаружены и изъяты полимерные пакеты и бумажный сверток с растительным веществом зеленого цвета внутри. Обнаруженное вещество является растением конопля (растение рода Cannabis) массой 68.1 гр. и 13.5 гр. В своих показаниях мужчина пояснил, что приобрел их и хранил в личных целях. Подозреваемый является местным жителем, 1979 г.р. ранее не судим.

По данному факту ОД ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

Граждане, обладающие информацией о нелегальном обороте наркотиков, могут сообщить ее правоохранительным органам по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Ельцу: 02, 6-00-94, 6-01-84