В Ельце малообеспеченным гражданам компенсируют приобретение цифровой приставки

27.02.2019, 15:28

В связи с вступлением в силу изменений в статью 13.3 закона Липецкой области от 02.12.2004г. № 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» Областным бюджетным учреждением «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» малообеспеченным гражданам будет предоставляется материальная помощь на возмещение расходов, связанных с приобретением телевизионной цифровой приставки для приема цифрового эфирного вещания в размере 50 % от стоимости, но не более 1600 рублей.

Для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи необходимо предоставить заявление в письменной форме с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, номера пенсионного удостоверения (при наличии) с предъявлением документа, удостоверяющего личность, а также справку с места жительства о составе семьи, справку об инвалидности (при наличии), справки о доходах одиноко проживающего гражданина или членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за материальной помощью и документы, подтверждающие произведенные расходы.

Причем, материальная помощь на возмещение расходов, связанных с приобретением телевизионной цифровой приставки будет предоставляться однократно, но независимо от получения материальной помощи по иным основаниям.

Подробную консультацию по данной выплате можно получить на личном приеме в Елецком филиале ОБУ УМФЦ Липецкой области по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, д. 127 Д, или в ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, д. 9, кабинет № 14.