О наборе кандидатов на обучение в Саратовский кадетский корпус МВД России в 2019 году

28.02.2019, 08:44

Во исполнение плана комплектования образовательных организаций си­стемы МВД России по общеобразовательным программам; образовательным программам среднего профессионального образования; образовательным про­граммам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры, программам подготовки научно — педаго­гических кадров в адъюнктуре на 2019 год, утверждённого Министром внут­ренних дел Российской Федерации генералом полиции Российской Федерации В.А. Колокольцевым от 17.12.2018 № 1/14383 и в целях подготовки высококва­лифицированных специалистов для органов внутренних дел области, необхо­димо провести разъяснительную работу среди сотрудников вверенных подраз­делений по отбору кандидатов на учебу в Самарский кадетский корпус МВД России.

В 2014 году Министерством внутренних дел Российской Федерации орга­низован Самарский кадетский корпус МВД России. Основная цель деятельно­сти кадетского корпуса — это предоставление возможности несовершеннолет­ним гражданам получить среднее общее образование и сформировать культуру личности.

На обучение в кадетский корпус принимаются несовершеннолетние граж­дане Российской Федерации (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу начального общего образова­ния. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудни­ков органов внутренних дел Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, получен­ного в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети находящи­еся на их иждивении, пользуются преимущественным правом зачисления в ка­детский корпус. Полный срок обучения составляет 7 лет.

В кадетском корпусе создафны все условия для разностороннего развития личности кадета, для реализации интересов и творческого потенциала. Реали­зуются дополнительные образовательные программы, действует кадетский хор, хореографический кружок «Брэйк-данс», занятия по обучению игре на гитаре, секции бокса, дзюдо, рукопашного боя, легкой атлетики, футбола.

Прием кандидатов на обучение в Кадетский корпус осуществляется по за­явлению родителей (законных представителей) на имя начальника УМВД Рос­сии по Липецкой области.

Все интересующие вас вопросы по данной теме вы сможете задать по т. 4-06-88.

ОРЛС ОМВД России по г. Ельцу.