В Липецкой области стартовал конкурс «Лидеры региона. Будь в команде»

06.03.2019, 11:29

«Лидеры региона. Будь в команде» — это открытый конкурс для талантливых целеустремленных людей, руководителей нового поколения. Испытать свои силы могут все желающие. Условий всего три: возраст до 40 лет, высшее образование, российское гражданство.
Заявку на участие можно подать на сайте команда48.рф. Участники пройдут несколько этапов, в ходе которых их ждут различные испытания: тестирование, видеовизитка, ассессмент-центр, творческие задания, позволяющие оценить управленческие способности и опыт кандидатов. Участников протестируют на знание основ Конституции РФ, истории и достопримечательностей нашего региона, классической литературы и отечественных композиторов.
Также будут учитываться навыки ораторского искусства и владения русским языком, использования современной техники в работе.
На всех этапах будут оцениваться такие навыки, как стратегическое лидерство, управленческая компетентность, настойчивость и целеустремленность, а также готовность к саморазвитию и командной работе, экспертная компетентность, компетентность самоуправления и социального взаимодействия.
Финалисты примут участие в мероприятиях по совершенствованию профессиональных знаний и навыков и представят разработанные проекты в сфере государственного или муниципального управления, а также в различных сферах народного хозяйства в формате панельной дискуссии.
Победители получат известного наставника — руководителя администрации Липецкой области, будут включены в проект развития управленческого кадрового резерва и пройдут обучение по управленческой тематике. Также это даст возможность получить соответствующие должности.