В центре города произошло обрушение декоративного элемента с фасада здания

06.03.2019, 14:18

Сегодня, 6 марта, на улице Октябрьской в доме 122 произошло частичное обрушение декоративного элемента фасада. Здание относится к категории ветхого жилья и находится в консервации, в нем никто не проживает. Собственником является ЕГУ им. И.А. Бунина. Ранее здесь располагалось общежитие для сотрудников ВУЗа.

На место происшествия для ликвидации последствий выехала бригада аварийно-спасательной службы города и аварийная бригада университета. В настоящее время ведутся работы по укреплению оставшихся декоративных элементов, здание огорожено.

Первым заместителем главы администрации городского округа город Елец Д.А. Поповым даны поручения управляющим компаниям, комитету архитектуры и административной комиссии провести обследование всех зданий из категории ветхого жилья на предмет безопасности декоративных конструкций и выступающих элементов.

В результате обрушения пострадал припаркованный рядом со зданием автомобиль.

Предположительно, причиной обрушения стали неблагоприятные погодные условия и колебание суточной температуры воздуха от минусовых до плюсовых значений.