В Ельце состоялся городской этап конкурса «Безопасное колесо»

12.03.2019, 13:04

В Ельце на базе МБОУ лицей № 5 прошел городской этап конкурса «Безопасное колесо», сообщает ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу.

Участникам состязаний предстояло пройти три вида испытаний — конкурс на знание Правил дорожного движения, где дорожные ситуации ребятам демонстрировались на компьютерах с помощью специальной программы, также на специальных стендах школьникам предлагалось разобраться в предложенных дорожных ситуациях и найти ошибки. На этапе «Безопасный маршрут домой» участники должны были проложить дорогу от школы до дома, учитывая дорожные знаки и соблюдая Правила дорожного движения. Также был конкурс, на котором нужно было определить детали велосипеда. Затем участникам конкурса предстояло продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда, знание основ оказания первой помощи пострадавшим в теории и на практике, а также практическое применение знаний ПДД в автогородке.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: Горланова Елизавета — 1 место, Шишков Дмитрий — 1 место, Пешехонова Елена — 2 место, Сёмин Дмитрий — 2 место, Михайлова Арина — 3 место, Фаустов Егор — 3 место.