Стартовал прием заявок на фестиваль «Весенняя капель-2019»

13.03.2019, 10:56

В Липецкой области в двадцатый раз пройдет Всероссийский ежегодный открытый фестиваль экранного творчества детей «Весенняя капель −2019». В этом году он посвящен Году театра в России и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Тема фестиваля 2019 года: Честь. Благородство. Достоинство.

Принять участие в фестивале могут обучающиеся (воспитанники) общеобразовательных учебных учреждений и учреждений дополнительного образования, детские творческие коллективы, студенты ВУЗов области, обучающиеся по профессии или специализации «журналистика» не старше 18 лет.

На фестиваль принимаются работы, созданные с 1 января 2016г. по настоящее время, не принимавшие ранее участие в данном фестивале. Работы должны являться результатом детского творчества: студий, объединений и отдельных авторов в возрасте до 18 лет. Работы и заявки можно переслать по электронной почте с применением файлообменника.

Продолжительность работы не более 10 минут (кроме эфирных), общая программа фильмов коллектива не должна превышать 20 минут. Работы, не отвечающие данному критерию, не принимают участие в конкурсе фестиваля.

Материалы представляются до 1 мая 2019 года. К материалам должна быть прикреплена заявка на каждую работу. Высылается на электронную почту — kapel48@mail.ru В заявке необходимо указать:

— создателей (студия, объединение, индивидуальный автор);
— подробный адрес, телефон, обязательно точный e-mail и разборчиво читающийся;
— фамилию, имя, отчество руководителя;
— сведения о работе, учёбе, Ф.И.О. автора, возраст;
— вид фильма, программы, номинация;
— время создания и продолжительность;
— аннотация работы.

Заключительный этап фестиваля состоится 16 мая 2019 года.

Лучшие работы фестиваля или фрагменты этих работ будут показаны на экранах телекомпаний Липецкой области и примут участие в Форуме «Бумеранг» и «Десятая муза».