ДОСТУПНО, УДОБНО и ВЫГОДНО!

14.03.2019, 11:18

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Ельцу информирует об осуществлении приема заявлений граждан, поданных в электронном виде, по следующим видам услуг в сфере миграции:

— оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории Российской Федерации нового поколения (биометрия) сроком действия 10 лет;

— оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории Российской Федерации старого образца сроком действия 5 лет;

— выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина на территории Российской Федерации;

— регистрационный учет российских граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

— предоставление физическим лицам персональных данных граждан Российской Федерации, включающих в себя паспортные данные и сведения о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства в пределах Российской Федерации (адресно-справочная информация);

— осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2017 г. Федеральным законом от 30 ноября 2016 г. N 402-ФЗ внесены изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в связи с чем размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Таким образом, главным условием для получения «30 % скидки» станет подача заявлений на государственные услуги федеральных, региональных и муниципальных органов черезЕдиный портал госуслуг, для чего необходимо зарегистрироваться на портале, где процедура регистрации в настоящее время значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробно описаны на самом портале www.gosuslugi.ru, необходимо только уделить некоторое время и внимание.

С учетом этого, размер государственной пошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения согласно Федерального закона от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» составляет:

Для взрослых (с 14 лет) — 5000 рублей, а по заявлению через портал составит — 3500 рублей.

Для детей (до 14 лет) — 2 500 рублей, а по заявлению через портал составит — 1750 рублей.

За оформление заграничного паспорта старого образца составляет:

Для взрослых (с 14 лет) — 2 000 рублей, а по заявлению через портал составит — 1400 рублей.

Для детей (до 14 лет) — 1 000 рублей, а по заявлению через портал составит — 700 рублей.

Размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей, а по заявлению через портал составит — 210 рублей.

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей, а по заявлению через портал составит — 1050 рублей.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Ельцу