Внимание! Информация для многодетных семей

15.03.2019, 09:52

ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» информирует, что в целях усиления популяризации статуса многодетной семьи в Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» внесены изменения в части расширения категории получателей единовременной денежной выплаты на приобретение автотранспорта в размере 900 тыс. руб. и установления права бесплатного проезда для детей из многодетных семей на весь календарный год (Закон Липецкой области от 05.03.2019 № 245-ОЗ, официальное опубликование на сайте publication.pravo.gov.ru/  06.03.2019 г.).
Условиями для предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение автотранспорта являются:
наличие в семье 8 и более детей;
постоянное проживание семьи на территории области не менее 10 лет;
положительные характеристики с места учебы (работы) детей и родителей.
Статус многодетной семьи, имеющей в своем составе 8 и более детей, определяется на дату обращения с заявлением о предоставлении единовременной денежной выплаты.
Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 4-16-87,             4-22-67, или обратиться по адресу:  г. Елец, ул. М. Горького, д. 80, кабинет  № 9