Елец посетил с рабочим визитом И.Г.Артамонов

19.03.2019, 16:00

Встреча началась в администрации с обсуждения с главой города С.А.Пановым основных объектов благоустройства, которые планируются сделать в 2019 году. В их числе ремонт дорог и тротуаров, реконструкция здания «Городской дворец культуры», капитальный ремонт дома культуры железнодорожников, двух школ — ОШ № 17 им.Т.Н.Хренникова и гимназии № 11, благоустройство дворовых территорий микрорайона Строитель, благоустройство парков и скверов: 2 этап работ в парке железнодорожников, парке 40-летия Октября, сквере А.Харченко и Александровском, — и другие.

Всего город получит около 800 миллионов на решение ряда накопившихся наиболее острых проблем. Уже в апреле должны поступить новые автобусы, которые помогут улучшить ситуацию с общественным транспортом. Реконструкция ожидает улицы ул. Спутников, ул. Свердлова, ул. Героев, а также еще 13 автомобильных дорог и тротуары трех улиц ожидает серьезный ремонт в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры «Липецкая агломерация» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, решается вопрос с коммуникациями двух автодорог, которые вызывают наибольшее нарекание жителей города — улиц Коммунаров и Новолипецкой. Сделать капитальный ремонт до прокладки коммуникаций не эффективно, а прокладка инженерных сетей тормозится из-за финансовых вопросов. Врио главы администрации Липецкой области пообещал с этим помочь в решении этих проблем, также как и с реконструкцией автомобильного железобетонного моста через р.Б.Сосна. Сейчас по мосту администрацией проводится подготовительная часть — проектные работы. И.Г.Артамонов на встрече с журналистами пообещал, что «к осени город преобразится: дороги, тротуары, парки, транспорт. Жители Ельца увидят, что они живут в более благоустроенном городе, чем когда-либо».

Во время рабочей поездки И.Г.Артамонов также проехал по улицам города, осмотрел территории парка и сквера микрорайона Эльта, которые находятся в процессе реконструкции, посетил два крупных промышленных предприятия города: ПАО «Елецгидроагрегат» и Елецкий сахарный завод ООО «Агроснабсахар». На машиностроительном заводе, где производят различные гидравлические компоненты и выпускают около 8 тысяч видов продукции, востребованной на рынке машиностроения, трудятся 600 человек. Врио губернатора встретился с коллективом, ответил на вопросы работников завода, посетил производственные цеха и познакомился с предприятиями, входящими в состав ПАО «Елецгидроагрегат».

Следующим пунктом рабочего визита стала поездка на завод ООО «Агроснабсахар», который входит в ТОП-3 заводов России по мощности и качеству производимой продукции. Завод производственной мощностью 10 тыс. тонн переработки сахарной свеклы в сутки, прошёл полный цикл модернизации. Участником данной встречи выступила делегация крупной французской компании с мировым именем «Sucres & Denrees» (Sucden), впервые посетившая Елецкий сахарный завод, входящий в Группу компаний «ТРИО». Визит состоялся в рамках планируемой сделки между ГК «ТРИО» и французской компанией. Это позволит обеспечить дальнейшее развитие Елецкого сахарного завода. В ходе экскурсии гости познакомились с результатами модернизации завода, которая осуществлялась с 2014 по 2018 годы, и производственными мощностями.

youtu.be/SGVbTkjgTX4