Дмитрий Попов провел совещание с представителями управляющих компаний

21.03.2019, 16:56

План работы в рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности — 2019» обсудили сегодня в администрации города Ельца. Совещание под председательством первого заместителя главы администрации Д.А. Попова прошло в формате диалога с участием представителей управляющих компаний.

Акция стартует в регионе сегодня и продлится до 5 июня. В рамках «Дней защиты от экологической опасности» запланировано проведение нескольких десятков мероприятий различной направленности. К тому же, с 1 апреля в городе Ельце начнется месячник по санитарной очистке города.

Д.А. Попов отметил, что подобные мероприятия должны проходить с участием как организаций и предприятий, так и представителей УК и ТСЖ, а также жителей многоквартирных домов и частного сектора и призвал всех активно включиться в работу.

Одним из вопросов, который обсудили участники совещания, стал вопрос о содержании контейнерных площадок. На сегодняшний день в зоне ответственности ТСЖ и УК находятся как площадки, так и прилегающая территория в радиусе 5 м. Но ежедневно поступают жалобы от жителей города на несвоевременную уборку этих территорий и их общую захламленность. По самым проблемные площадкам в ходе диалога были приняты решения. Для разрешения данной ситуации следующее совещание было решено провести в расширенном формате с участием представителей ТСЖ.