Организованный детский отдых

25.03.2019, 11:26

С 25 марта 2019 года у школьников начались весенние каникулы. Каникулы для ребенка — долгожданное время отдыха от учебы. Однако, массу свободного времени в каникулы можно потратить впустую. Но если детский отдых организован грамотно, то каникулы принесут пользу, удовольствие и подарят новые яркие впечатления, могут обогатить новыми знаниями и навыками.

Традиционным видом организации отдыха для детей в период каникул являются детские лагеря. С 25 марта по 1 апреля 2019 г. в реабилитационно -оздоровительный центр «Лесная сказка» специалистами Центра направлено 16 детей из многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, неблагополучных семей. Отправляя своих детей в детский лагерь отдыха, родители получают уверенность в полноценном обеспечении всех нужд ребенка. Увлекательный детский отдых здесь продуман до мельчайших нюансов. Детские лагеря отдыха обеспечат ребятам полноценное питание, возможность восстановить силы после напряженного учебного года и абсолютную безопасность.

Организацией отдыха и оздоровления детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье № 1 занимаются в течение всего года. Круглогодично работает областной реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка», созданный для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В неканикулярное время в учреждении организован учебный процесс. Продолжительность заездов — 21 день в учебный период. Специалистами Центра организована доставка и сопровождение групп детей до мест отдыха или сбора и обратно. Следующий заезд детей в «Лесную сказку» состоится с 3 апреля по 23 апреля 2019 г.

В настоящее время специалистами Центра ведется запись детей для отдыха в детских оздоровительных лагерях в период летних каникул.

Для получения более подробной информации по предоставлению бесплатных путевок льготным категориям семей следует обратиться в ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» по адресу: г.Елец, ул. М.Горького, д. 80, кабинет № 9. Телефоны для справок: 4-16-87, 4-22-67.