Елецким автомобилистам напомнили о детских удерживающих устройствах

25.03.2019, 15:09

Организаторы мероприятия, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу ставили главной целью привлечь внимание общественности к безопасной перевозке в транспортных средствах детей и подростков, напомнить о страшных последствиях игнорирования этого требования ПДД.

Акция состоялась вблизи двух образовательных организаций — городской школы № 8 и детского сада № 24. Автоинспекторы во время бесед с водителями напоминали о том, что правильная перевозка несовершеннолетних пассажиров в современной дорожной ситуации жизненная необходимость. Каждый, находящийся в салоне автомобиля обязан быть пристегнут ремнями безопасности, а ребенок находиться в детском автокресле.

От сотрудников Госавтоинспекции автомобилисты получали профилактические памятки. Они с пониманием и поддержкой отнеслись к инициативе дорожных полицейских, с удовольствием делали совместные селфи с призывами к участникам дорожного движения соблюдать ПДД и не забывать о детских удерживающих устройствах. Кроме того, елецкие водители и гости города говорили о том, что обязательно проинформируют об этой дорожной встрече и напутствиях сотрудников Госавтоинспекции знакомых автолюбителей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу