В Ельце пройдет масштабное обновление автобусного парка

27.03.2019, 08:26

Ремонт автомобильных дорог и тротуаров, реконструкция автомобильного моста, городского ДК, комплексное обустройство микрорайонов, благоустройство скверов и парков, строительство спортивных объектов, обновление автобусного парка. Эти и другие вопросы обсудил глава города Ельца Сергей Панов в ходе пресс-конференции с представителями городских и региональных СМИ.

Все эти вопросы широко обсуждаются в социальных сетях, поднимаются в обращениях граждан. На пресс-конференции глава города дал исчерпывающие ответы на каждый вопрос.

Приобретение автобусов в количестве 30 единиц в муниципальную собственность для осуществления перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам проходит на условиях софинансирования при поддержке региональных властей. Транспорт поступит в город в полном объеме до 15 апреля: 2 единицы большого класса, 7 единиц среднего класса, 21 единица малого класса. Сумма контракта: 149 222 тыс.руб.

На городские маршруты выйдут низкопольные автобусы 2019 года выпуска, с информационной системой (лобовое табло, боковое табло, заднее табло, речевой автоинформатор), тахографом, камерами наблюдения, оборудованные креплениями для инвалидной коляски, с откидным трапом для заезда. Экологический класс транспортных средств по условиям закупки не менее ЕВРО 5. Пассажировместимость у автобусов большого класса — не менее 100 человек, среднего — 72 человека, малого −52.