В администрации города состоялось совещание по санитарной очистке

03.04.2019, 12:56

Сегодня в зале заседаний администрации города Ельца глава города С.А.Панов провел встречу с руководителями городских промышленных предприятий, организаций и учреждений медицины, образования, правоохранительных органов и других по начавшемуся месячнику санитарной очистки и благоустройства. В этом году он объявлен с 1 апреля по 1 мая.

Всем жителям города Ельца, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, собственникам и арендаторам земельных участков, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предлагается привести в надлежащее состояние фасады домов, административных зданий, заборы и прилегающие территории, произвести опиловку деревьев, высадить цветы и разбить клумбы.

Совещание началось с выражения благодарности всем тем, кто на прошлой неделе уже начал такую работу и принял участие в первых весенних субботниках. С.А.Панов предложил упорядочить систему закрепления участков улиц за предприятиями, организациями и учреждениями с целью постоянного контроля за состоянием этих территорий со стороны ответственных. Такая же ответственность возлагается и на управляющие компании и торговые предприятия. Комитет по коммунальному хозяйству будет контролировать санитарное состояние частного сектора. В качестве одной из мер общественного поощрения разработан знак, которым будут отмечать наиболее ухоженные придомовые территории. К данной работе подключатся и волонтеры. Цель всей этой работы — привести в порядок город к православным и первомайским праздникам и, конечно, к великому празднику Победы — 9 мая.

Месячник призван ускорить и упорядочить уборку города, но поддержание чистоты должно осуществляться в постоянном режиме, сообщил глава города. В завершение прозвучала информация о наиболее важных преобразованиях, которые ждет Елец в этом году по ремонту дорог, социально-культурных объектов, благоустройству парков и скверов. Все эти работы были озвучены на недавней пресс-конференции С.А.Панова для СМИ, они будут находиться под пристальным контролем со стороны администрации города и области.

В рамках совещания прозвучало и традиционное обращение к ельчанам от администрации города с просьбой принять участие в благотворительном сборе средств на благоустройство Ельца. Каждый желающий может перечислить на эти цели любую сумму.

Реквизиты для перечисления благотворительных средств: комитет бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа город Елец, 399770, г. Елец, ул. Октябрьская, 127, ИНН 4821048183, КПП 482101001. Получатель: управление Федерального казначейства по Липецкой области (комитет бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа город Елец л/с 04463D00620). Банк: отделение Липецк г. Липецк, БИК 044206001, р/с 40101810200000010006, ОКТМО 42715000. Назначение платежа: код дохода 60220704050040000150 Благотворительные средства на благоустройство города. Перечисленные средства — целевые, ни на что другое, кроме благоустройства, они расходоваться не будут.

Горожане также могут выступить с предложениями, куда могут быть направлены эти средства.