В апреле в Ельце пройдет декада спорта

03.04.2019, 13:20

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, утвержденный Всемирной организацией здравоохранения еще в середине прошлого века. В его преддверии в городе началась подготовка к проведению традиционной декады спорта «Здоровый город» в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион». Основными задачами этого мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху и организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан.

В этом году Декада спорта пройдет с 8 по 17 апреля комплексом мероприятий, в числе которых лекции, беседы о здоровом образе жизни, производственная гимнастика, выставки, соревнования по различным видам спорта, мастер-классы ведущих спортсменов, островки здоровья и многое другое. Программа будет опубликована позднее.

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялось совещание под руководством заместителя главы администрации Т.Ф.Ромашиной, с участием руководителей образовательных, спортивных, медицинских учреждений и промышленных предприятий города. Т.Ф.Ромашина напомнила собравшимся о национальном проекте «Демография», основной целью которого является увеличение продолжительности жизни россиян, увеличение количества охваченных массовыми видами физической культуры и спорта, призвала максимально включать в двигательную активность все возрастные группы, особенно людей пожилого возраста. Участников совещания познакомили с наиболее крупными событиями декады, обсудили рабочие вопросы организации и подготовки общегородских мероприятий и мероприятий на рабочих местах на этот период.