Состоялась встреча с жильцами пострадавшего от стихии дома

03.04.2019, 16:06

Сегодня состоялась рабочая встреча специалистов комитета по коммунальному хозяйству, представителей управляющей компании и газовых служб с жильцами дома 112 по улице Октябрьской. Вчера во второй половине дня сильным порывом ветра был сорван участок кровли с этого дома. Как только поступила информация о срыве кровли аварийно-спасательной службой города Ельца были проведены мероприятия по ликвидации последствий, нанесенных стихией. Сейчас идет речь о выделении бюджетных средств на ремонт крыши данного дома. Но встреча была инициирована представителями коммунальных служб не только по этой причине. Проблема состоит в том, что у дома нет управляющей компании, а заниматься вопросами и проблемами, связанными с жильем, квартиросъемщики попросту не желают. Так, в доме было полностью отключено газоснабжение, в связи с тем, что газовое оборудование, расположенное в квартирах, неисправно.

Для решения всех накопившихся вопросов жильцам было предложено определиться с формой управления своим домом и заключить договора со всеми обслуживающими коммунальными организациями.