В Ельце действует патронажная программа «Адреса добра»

09.04.2019, 09:48

На территории городского округа город Елец с февраля 2016 года действует патронажная программа «Адреса добра». Реализуется программа межрегиональным общественным благотворительным фондом «Качество жизни» по инициативе и при поддержке предприятия «Дж.Т.И.Елец».
«Адреса добра» — комплексная патронажная программа по оказанию адресной социальной помощи одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и организации их досуга. В рамках программы участникам на безвозмездной основе предоставляются услуги по ряду медико-социальных и социально-бытовых направлений: обустройство быта, приобретение медтехники и средств реабилитации, предоставление оздоровительного отдыха и услуг медицинского массажа, компенсация затрат на лекарства, уборка квартиры и стирка белья, организация досуга и т.д.
Участниками проекта за три прошедших года стали 310 человек, в возрасте от 60 до 90 лет. Каждому участнику проекта предоставляется возможность в течение года воспользоваться услугами на сумму 20 тыс. рублей.
Программа продолжает действовать и в 2019 году. Ее участниками стали 120 новых членов из числа нуждающихся пенсионеров города. Благодаря программе, ее участники получили возможность улучшить условия жизни, почувствовать заботу и обрести новых друзей.

Для справки: Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» основан в 2000 году. Фонд реализует социальные программы и проекты научно- исследовательского и практического характера, направленные на оказание помощи социально-незащищенным категориям граждан и повышение качества их жизни.
Приоритетными направлениями деятельности организации являются: содействие адаптации представителей старшего поколения в социальной среде и адресная помощь пожилым людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации; медикосоциальная реабилитация и интеграция в общество взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья и поддержка их семей; профессиональная реабилитация и содействие трудоустройству людей с инвалидностью на открытом рынке труда.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.