«Елец – здоровый город!»

10.04.2019, 13:58

В Ельце проходит традиционная декада спорта «Елец — здоровый город!». Стартовала она 8 апреля с общегородской производственной гимнастики на предприятиях и в образовательных учреждениях.

Сегодняшний день начался в Ельце с работы островков здоровья в городском МФЦ и на площади Ленина.

На утреннюю гимнастику в своих учреждениях вышли сотрудники МФЦ, Центра занятости, фабрики «Елецкие кружева».

Медицинские работники города провели зарядку у кинотеатра «Луч». А в «Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди преподавателей и студентов.

И, конечно же, самым массовым событием дня стала общегородская зарядка «Зарядись и живи», посвященная Всемирному Дню здоровья. Сотни ельчан собрались на футбольном поле у ФОК «Виктория». Под ритмичную музыку и наставления профессиональных тренеров участники выполнили комплекс спортивных упражнений. В рамках праздника лидерам движения ГТО вручили золотые знаки отличия.