В администрации состоялось совещание с представителями УК и ТСЖ

11.04.2019, 16:01

Первый заместитель главы администрации города Ельца Д.А. Попов провел сегодня расширенное совещание с представителями городских управляющих компаний и ТСЖ.

С 2016 года в городе по заявкам жителей было установлено порядка 160 детских игровых комплексов. В связи с изменением законодательства с февраля 2019 года УК и ТСЖ, на чьей территории установлены эти конструкции, должны взять их на баланс путем принятия решения на общем собрании жильцов дома. Участники совещания обсудили возможные механизмы взаимодействия между органами местного самоуправления и управляющими организациями для осуществления этой законодательной нормы.

Также были рассмотрены вопросы уборки и вывоза мусора, содержания контейнерных площадок, вопросы работы регионального оператора, организации пожарных проездов и установки дорожных знаков во дворах МКД, проблемы взаимодействия между УК и ТСЖ.

Совещания в подобном формате будут проводиться на постоянной основе, в том числе с выездом в конкретные микрорайоны города и с участием местных жителей.