Продолжается работа по легализации заработной платы

12.04.2019, 15:42

Межведомственная комиссия по легализации заработной платы администрации городского округа город Елец продолжает работу по выявлению нарушителей налогового и трудового законодательства среди предприятий малого и среднего бизнеса. Сегодня на комиссию были приглашены семнадцать представителей бизнеса, которые имеют неоформленных должным образом работников, выплачивают заработную плату ниже минимальной в размере, определенном трехсторонним соглашением и ниже средней по отрасли.

Приглашенным на комиссию были поставлены жесткие сроки для устранения выявленных нарушений в сфере организации работы по найму работников, они получили рекомендации по срочному устранению допущенных нарушений и предупреждение о контроле, который будет осуществляться за данными предприятиями.