Ремонт дорог на контроле

12.04.2019, 16:33

В городе приступили к ремонту дорог и тротуаров. Первыми выполнение заключенных контрактов осущетсвляют подрядчики ООО «Технологии строительства» и ООО «Елец Дорога». Они начали капитальный ремонт тротуаров и дорог в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкая агломерация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по ул. Мира и Октябрьской. Асфальтобетонные тротуары будут выполнены с использованием бетонных плит и тротуарной декоративной плитки. Проектом предусмотрено ограждение деревьев и газона бортовыми камнями. Капитальный ремонт покрытия улицы предусматривает установку дорожных знаков и нанесение разметки холодным пластиком со световозвращающими элементами с применением трафаретной самоклеящейся ленты.

На этих объектах глава города Ельца С.А.Панов встретился с руководителями подрядных организаций, обсудил графики проведения работ. На месте же состоялось предварительное определение сложных участков, учет посадки зеленых насаждений, для них необходимо оставить место, перекладка люков, дорожная разметка и прочие рабочие моменты. С.А.Панов напомнил о тройном контроле, который будет проводиться по качеству выполненных работ. Здесь же обсуждались вопросы освещения в рамках энергосервисного контракта.

Еще одним из пунктов маршрута стал микрорайон Строитель, который благоустраивается в этом году по проекту «Городская среда». Большой участок в пределах улиц Костенко, Радиотехнической, Черокманова и трассы М-4 будет приведен в порядок: освещение, асфальтирование внутридворовых проездов, 11 дворовых территорий 28 многоквартирных домов, установка лавочек и урн. Планируется добавить дополнительные элементы благоустройства на условиях участия в софинансировании жителей (в размере 3 % стоимости) — это и детские, и спортивные площадки, парковки.

Глава города дал поручение комитету по коммунальному хозяйству в рамках комплексных работ предусмотреть вопросы капитального ремонта домов этого микрорайона, обязать всех собственников торговых точек привести в порядок свои территории. Уже приступили к началу работу по освещению, с понедельника начнутся дорожные работы. Подобный выезд на объекты с контролем за соблюдением хода работ будет продолжен.