В «Центре поддержки замещающих семей» прошло мероприятие в рамках форума «Вместе ради детей»

15.04.2019, 14:32

12 апреля 2019 года на базе «Центра поддержки замещающих семей» было проведено мероприятие о вреде табакокурения «Жить или курить?!», организованное комитетом опеки и попечительства администрации городского округа город Елец в рамках форума «Вместе ради детей».

На мероприятие были приглашены подростки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях города Ельца, а также учащиеся ГОБ ПОУ «Елецкого лицея сферы бытовых услуг».

Дети прошли анонимное анкетирование, посмотрели фильм о вреде курения. Учащиеся ГОБ ПОУ «Елецкого лицея сферы бытовых услуг» развеяли мифы о курении.

Заведующий диспансерного отделения Елецкого филиала ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Королев Александр Юрьевич, провел лекцию о вреде табакокурения и ответил на вопросы подростков. В конце мероприятия были оглашены результаты анкетирования.