Елец принял участие в образовательной акции «Тотальный диктант – 2019»

15.04.2019, 14:58

13 апреля 2019 года в очередной раз Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал площадкой для проведения ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Цель общественного проекта – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Свою грамотность пришли проверить 305 человек: школьники Ельца и Елецкого района, студенты, преподаватели и сотрудники вуза, жители города. Самой младшей участнице было 8 лет, а самой старшей – 87.

С приветственным словом к собравшимся обратилась куратор мероприятия Г.А. Воскобойникова, поблагодарившая организаторов, волонтеров, филологов за проведение акции и пожелавшая успехов всем участникам Тотального диктанта.

В этом году автором текста диктанта стал российский писатель Павел Басинский, текст на главной площадке акции читал главный редактор телерадиокомпании «Липецкое время» Руслан Харсиев.

Результаты диктанта будут известны после 17 апреля на городской странице totaldict.ru/elets/ на сайте totaldict.ru.

Источник: ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

youtu.be/hm6GRiARD1M