«Зеленая Весна» продолжает уборку города

19.04.2019, 21:21

Сегодня в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая Весна» в нашем регионе проходит областной субботник. В Ельце он стал продолжением месячника по санитарной очистке, который был объявлен 1 апреля. Уже две недели на территории города продолжаются массовые выходы на прилегающие территории, на территории общественных мест различных организаций, предприятий и учреждений. Активное участие в мероприятиях приняли: АО «Энергия», АО «Елецгидроагрегат», ООО «Елецкие кружева», ООО «Прожекторные угли», ПАО «Квадра», ЦУС ОАО «Центртелеком», ООО «Городские бани», АО «Вагонно-ремонтная компания 3», МУП «Автоколонна № 1499», ООО «Дж.Т.И. Елец», ООО «Спецавтотранс», больница им.Семашко, городская больница № 2, городская детская больница, ЕГУ им. Бунина, Российский новый университет, колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий, лицей сферы бытовых услуг, железнодорожный техникум, железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса, центр занятости населения, Городской парк, предприятие по благоустройству, управление гражданской защиты города Ельца.

Сегодня уборку улиц и дорог, парков, скверов и других мест поддержали более 2 тысяч человек. Осуществлена очистка территорий от мусора, смета, дикорастущих насаждений, побелили деревья, покрасили бордюры по ул. Коммунаров. Проведена посадка более 80 кустов живой изгороди на территории сквера Александровский.

Частью сегодняшней работы стала высадка деревьев на улице Ленина. Сотрудники почты, Ростелекома, волонтеры посадили саженцы серебристого клена, приобрела который известный в городе предприниматель — Н.А.Федорова. Вот так общими усилиями всех неравнодушных, активных, любящих свой Елец горожан он становится все более чистым и уютным, приобретает ухоженный вид.

Месячник продлится еще две недели, предстоит доделать работу в тех местах, которые требуют приложения заботливых рук. Уважаемые жители города, давайте поддерживать и сохранять чистоту нашего общего дома!