В Ельце презентовали новый газомоторный автобус

03.09.2014, 10:44

Накануне в автоколонне № 1499 состоялась презентация нового автобуса МАЗ. Он прибыл в Елец из Минска, сегодня отправился в Липецк, а затем его представят широкой публике уже в Москве. Газомоторный автобус МАЗ-203965 — разработка ОАО «Минский автозавод» при участии специалистов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Он создан на базе городского низкопольного автобуса МАЗ-203, хорошо зарекомендовавшего себя в Белоруссии, России, других странах.

Длина новой машины составляет 12 метров, общая пассажировместимость 90 человек, мест для сидения — 26. МАЗ-203965 оснащен двигателем на метане, автоматической трансмиссией и шестью газовыми баллонами общим объемом 1284 литра. Запас хода автобуса составляет 500-600 км в зависимости от условий эксплуатации.

На презентации новой модели автобуса присутствовал первый заместитель генерального директора инвестиционного фонда «Чистая энергия» Владимир Бабин, который сообщил, что в ближайшее время организация готова начать строительство в городе Ельце заправочной и сервисной станций для обслуживания белорусских автобусов.

Глава города Ельца Сергей Панов отметил, что город заинтересован в предложении фонда и готов закупать новые модели автобусов МАЗ. В следующем году автопарк главного городского перевозчика — а/к № 1499 пополнится на несколько единиц автотранспорта, а спустя пару лет процесс обновления автопарка должен полностью завершиться.

Источник: ЕЛЕЦ ТВ

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru