24 апреля состоялся круглый стол на тему «Ответственное отцовство»

25.04.2019, 14:11

24 апреля 2019 года на базе «Центра поддержки замещающих семей» состоялся круглый стол на тему «Ответственное отцовство», организованный комитетом опеки и попечительства администрации городского округа город Елец, в рамках форума «Вместе ради детей».

Участниками круглого стола были семейные пары, воспитывающие приемных детей.

На встречу была приглашена семья Агафоновых — Елена и Владимир. Глава семьи, Агафонов Владимир Николаевич, в 2019 году был награжден почетным знаком «За верность отцовскому долгу». Он поделился своим опытом воспитания троих сыновей.

Председатель «Ассоциации приемных родителей», Ушаков Сергей Николаевич, рассказал о трудностях и радостях отцовства в воспитании своих восьми дочерей.

Семьи посмотрели социальные видеоролики, посвященные ответственному отцовству, поделились жизненным опытом воспитания детей, составили список советов своим детям, обсудили вопросы традиционной роли отца в семье и его роли в формировании личности ребенка.