В микрорайоне Александровском заложили строительство нового спортивного зала

25.04.2019, 15:37

В микрорайоне Александровском состоялась торжественная церемония открытия строительства спортивного зала. Площадка для нового спортивного объекта расположена среди многоквартирных домов рядом со зданием средней школы № 12. Это значит, что в шаговой доступности для жителей микрорайона появится возможность заняться физкультурой и спортом.

Новый спортивный комплекс будет общей площадью 1043 кв.м. Он отвечает всем требованиям и имеет современный архитектурный облик. Специализированное покрытие пола выполнено по технологии «PlayComfort» и является многофункциональным, позволяет заниматься различными видами спорта: теннис, баскетбол, мини-футбол, бадминтон и многие другие. Спортивный объект строится на средства бизнеса, но для учеников соседней школы футбольная секция будет работать бесплатно. Такие же спорткомплексы планируются рядом со средними школами № 10 и № 97.

Инициатива строительства принадлежит главе города Ельца С.А.Панову и генеральному директору ООО «ЛипецкКомплексСтрой» А.А.Гречишникову при поддержке врио главы администрации Липецкой области Артамонова И.Г. Глава области выразил надежду, что через четыре месяца, осенью он сможет сыграть в футбол на открытии. Руководители установили символическую табличку в честь начала строительства многофункционального спортзала. По русской, православной традиции место под строительство было освящено благочинным храмов города Ельца, протоиереем Владимиром Федюшиным.