Врио губернатора встретился с многодетными ельчанами

25.04.2019, 15:44

Сегодня, город Елец с рабочей поездкой посетил врио главы администрации Липецкой области И.Г.Артамонов. Он принял участие в передаче новых автобусов автоколонне № 1499, которая обслуживает большинство муниципальных маршрутов. Затем посетил микрорайон Александровский, здесь было заложено строительство нового многофункционального спортивного зала.

Важной частью визита стала встреча с многодетными семьями, которые получили участки под индивидуальное строительство в районе Черной слободы. Более 300 человек возводят здесь жилые дома. При строительстве семьи столкнулись с проблемой отсутствия дорого и инфраструктуры. Силами муниципалитета задачу строительства инженерных сетей решить невозможно.

В качестве просьбы прозвучала необходимость проведения 1,5 километров дороги, которую администрация города будет отсыпать в ближайшее время. Это позволит будущим жителям подвозить строительные материалы к своим участкам. Несколько семей уже интенсивно строятся, и поэтому еще одной просьбой стало обустройство детской площадки.

И.Г.Артамонов предложил участникам встречи объединиться и дать информацию, сколько конкретно ельчан будет строиться в этом районе. Липецкая область вошла в пилотный для России проект по господдержке индивидуального жилищного строительства. Врио губернатора подчеркнул, что область заинтересована в развитии такого строительства, и приоритетными для финансирования федерального, которое надеются привлечь в регион, или регионального станут те районы, которые будут интенсивно развиваться. Такие перспективные муниципалитеты будут включаться в план.