Ельчане встретили День Весны и Труда праздничным шествием

01.05.2019, 11:29

Сегодня в Ельце состоялось традиционное праздничное шествие трудовых коллективов, общественных объединений и политических партий, посвященное празднику Весны и Труда «Здравствуй, мир! Здравствуй, май!».

Шествие стартовало от здания театра «Бенефис» по маршруту: ул. Комсомольская, ул. Коммунаров, ул. Октябрьская, ул. Л. Толстого, ул. Мира, пл. Ленина.

Глава города С.А. Панов, председатель Совета депутатов В.Н. Никонов, депутат областного Совета депутатов А.В. Плаксицкий, председатель территориальной общественной организации «Профессиональный союз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ» Н.А. Бородина, председатель Молодежного Парламента А.Р. Быков приветствовали ельчан и поздравили всех с праздником Весны и Труда.

«Этот всеми любимый праздник ассоциируется с важными человеческими ценностями: свободой, справедливостью, сплоченностью и оптимизмом. Именно эти качества, а также желание и умение работать, являются важным условием социально-экономического развития Ельца», — отметил глава города.

Завершилось праздничное шествие концертной программой лучших творческих коллективов города «Цвети, Земля!» на площади Ленина.

youtu.be/2wxvPo7L47U