В Ельце волонтеры Победы призывают автомобилистов беречь маленьких пассажиров

07.05.2019, 15:35

Молодые ельчане в форме военного образца дежурили в центре города с плакатом «#Без вас не получится!».

В канун Дня Победы воспитанники военно-патриотического клуба «Факел» МБОУ «СШ № 23 г. Ельца» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями городского отряда ЮИД провели профилактическое мероприятие в центре города, неподалеку от площади, где девятого мая состоится военный парад. Участники акции держали в руках плакат с хештегом «#Без вас не получится!».

Ельчане и гости города интересовались целями всероссийской социальной кампании и ребята подробно информировали о ее задачах, а также рассказали о Пятой Глобальной неделе дорожной безопасности. В ходе бесед автоинспекторы напоминали автомобилистам о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств как при перевозке детей до семи лет, так и детей старшего возраста — до двенадцати лет. Кроме того, они призывали водителей соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения и ни в коем случае не управлять в праздничные дни транспортным средством в состоянии опьянения.

Мероприятие вызвало живой интерес у участников дорожного движения, автомобилисты звуковыми сигналами выражали поддержку акции.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу