В Ельце продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

16.05.2019, 14:19

В настоящее время подрядная организация «Технологии строительства» ведет ремонт улицы Мира. Уже выполнено: от д.179 до д.142, от ул. 9 Декабря до ул. Профсоюзной, от ул. К. Маркса до ул. Костенко — устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня; установка бетонных бортовых камней; срезка асфальтобетонных дорожных покрытий от ул. Коммунаров до ул. С.Разина; устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка; устройство бетонных плитных тротуаров.

На улице Космонавтов продолжается устройство выравнивающего слоя из щебня; оснований под тротуар и установка бортовых камней.

На улице Маяковского выполняется срезка покрытия и установка бортовых камней.

На улице Красноармейская (от ул.Новолипецкой до ул.Допризывников) устроен выравнивающий слой из щебня, установлены бортовые камни, выполнено асфальтобетонное покрытие.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» В Ельце запланирован текущий ремонт 13 участков автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью 113986,5 м2 и 12,76 км: ул. Стадионная; ул. Пушкина от ул. Костенко до ул. Л. Толстого; ул. Мира от д. 179 до ул. Профсоюзной, от ул. К. Маркса до ул. Костенко; ул. 9 Декабря от ул. Комсомольской до пер. 3 Ламского; ул. Октябрьская от ул. Профсоюзной до д. 199, от ул. К. Маркса до ул. Костенко; ул. Космонавтов; ул. К. Маркса от пл. Победы до ул. Комсомольской; ул. Маяковского; ул. Задонская от ул. Я. Фабрициуса до ул. Краюшкина (ремонт тротуаров — 9964 м2 и 3,23 км); ул. Красноармейская от ул. Новолипецкой до ул. Орджоникидзе; ул. Тимирязева; ул. В. Затон; ул. Зеленая.

Источником финансирования являются федеральный, областной и городской бюджеты.