В ЕГУ им. И. А. Бунина чествовали лучших учащихся лицея №5

17.05.2019, 19:07

В концертном зале Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялось ежегодное традиционное мероприятие лицея № 5 «Праздник тех, кто растит таланты и умы», на котором чествуют лицеистов, достигших высоких результатов в учебе и творчестве, а также их педагогов.

По словам директора лицея Н.М. Журавской, этот праздник прежде всего дань уважения учительскому, ученическому и родительскому труду.
Приятно было видеть полный зал ребят. В зале собрались честь и гордость, «золотой фонд» лицея № 5. Почти половина учащихся лицея победители и призеры конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний.

На празднике приветствовали педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют лицею стоять на месте, а двигаться только вперед, родителей, которые не только воспитали достойных детей, но и сами принимают активное участие в жизни лицея.

Победы учеников — это не только их победы. В этом есть и огромная заслуга учителей. Педагогам образовательного учреждения в торжественной обстановке вручили почетные дипломы «Лучший учитель лицея 2019».

Совсем скоро начнутся летние каникулы. Мы желаем ребятам хорошо отдохнуть, узнать много нового и интересного, набраться сил на следующий учебный год. А дальше учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит — и новые победы!