Вежливый водитель в Ельце

21.05.2019, 11:18

«Молодая гвардия» и ЮИДовцы провели в Ельце акцию «Вежливый водитель».

Как сообщает ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу, главная цель акции — пропаганда законопослушного поведения. Особое внимание в ходе бесед с автомобилистами уделялось детской безопасности на дорогах и в транспортных средствах, в частности использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке маленьких пассажиров.

Участники акции обращались к водителям с призывами соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах. Подавляющее большинство автомобилистов позитивно отнеслись к акции, с удовольствием прикрепляли на свои транспортные средства наклейку «Я — вежливый водитель». Участникам дорожного движения также вручались и памятки по ПДД.