В Ельце выступят участники Международного фестиваля народного творчества

23.05.2019, 10:27

26 мая в 18.00 в Городском парке в рамках Международного фестиваля народного творчества «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!», посвященного 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств России А.П.Мистюкова, состоится концерт творческих коллективов — участников фестиваля:

— Народный коллектив хор русской песни Дома культуры и техники «Пролетарский», г. Санкт-Петербург (рук. С.Г. Гопкало). Хор русской песни — неоднократный победитель международных, всероссийских фестивалей, гастролировал по городам России, Украины, Германии, Польши, в 2004 году присвоено звание «Народный коллектив любительского художественного творчества».

— Ансамбль Карельского народного хора «Oma pajo» («Своя песня») БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия», Республика карелия (рук. заслуженный работник культуры Республики Карелия, лауреат премии Министерства культуры Республики Карелия «Душа Карелии» Л. Н. Никитина. В репертуаре коллектива карельские традиционные и народные песни, авторские песни на карельском и финском языках, карельские игры и танцы. Хор является лауреатом международных, всероссийских конкурсов, финно-угорских фестивалей.

— Вокальный ансамбль «Музакадемия» МБУ ДО «Жирновский Центр детского творчества», Волгоградская область (рук. В.А. Утишев). В репертуаре коллектива народные, эстрадные и патриотические песни. Ансамбль является лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов.