Используйте светоотражающие элементы!

23.05.2019, 14:11

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД, в соответствии с которыми пешеходы при движении в темное время суток вне населенных пунктов обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Световозвращатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Как показывают исследования, применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу