Подготовку к фестивалю имени Т.Н. Хренникова обсудили в Ельце

28.05.2019, 12:33

На расширенном заседании антитеррористической комиссии рассмотрели готовность сил и средств оперативного реагирования к проведению торжественных мероприятий, посвященных 106-летию народного артиста СССР, композитора Т.Н. Хренникова, и к проведению Дня памяти и скорби.

Антитеррористическая комиссия прошла с участием представителей структурных подразделений администрации, УФСБ, ОМВД России по городу Ельцу, Елецкого ЛО МВД России на транспорте, пожарной охраны, а также руководителей и представителей коммунальных, аварийно-спасательных служб.

7 июня в 18.00 на площади Ленина состоится открытие VI Всероссийского музыкального фестиваля имени Т.Н. Хренникова и выступление вокального проекта ViVA.

10 июня

В 09.00 — Час памяти у мемориала Т.Н. Хренникову в доме — музее. Затем открытие выставки к 106-летию со дня рождения маэстро.

В 10.00 — традиционное чествование одаренных детей — учащихся учреждений дополнительного образования сферы культуры, участников творческих коллективов и их педагогов «Зажги свою звезду» в МБУК ИКЦ «Прожектор».

Подробный план всех мероприятий размещен на официальном сайте администрации города.

22 июня в День памяти и скорби состоятся митинги и возложения цветов в сквере А.Гайтеровой, Городском и Ольшанском кладбищах, сл. Александровке и пл. Революции.

Подобные мероприятия с массовым участием жителей требуют от соответствующих служб повышенной готовности. На заседании были заслушаны доклады об обеспечении правопорядка и общественной безопасности, организации антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и взаимодействия с дежурными службами.